Aliexpress INT

6 июн. 2014 г.

Хижина - Вильям Пол Янг

Началось все с того, что обычный американский уборщик издал книгу за свой счет. Первый тираж составил 25 (!) Экземпляров.
Двадцать шесть издательств отказались от рукописи «Хижина», а двадцать седьмое выпустило скромный тираж книги за счет автора ... Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг 5 000 000 книг!
Теперь же книга, с начальным рекламным бюджетом всего в 300 долларов, разошлась пятнадцати миллионным тиражом, она переведена на 37 языков.

О чем рассказывает книга?
Семейный турпоход заканчивается трагедией: у главного героя пропадает дочь. Вскоре в орегонских дебрях, в заброшенной хижине находится подтверждения ее гибели от рук маньяка. Четыре года спустя, так и не смирившись с потерей, отец получает подозрительное письмо якобы от Бога с предложением посетить ту же хижину. После долгих колебаний он отправляется в путешествие, которое полностью разобьет его представления о природе вещей ...
Некоторых книга возмущает «чрезмерной» смелостью мысли, радикализмом поставленных вопросов, неподдельностью выраженных переживаний. В считанные месяцы блуждания миром она вызвала резкую критику теологов, но одновременно нашла признание огромной аудитории простых, «нерелигиозных» людей.
Успех «Хижины» можно объяснить только так - люди устали от традиционных разговоров о Боге, от религиозных систем и церковных бюрократий, но не прекратили думать о Нем, обращаться к Нему, спорить с Ним, заниматься вечными вопросами ...

Скачать книгу в формате .fb2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Картинки