Aliexpress INT

13 мая 2014 г.

10 фактов о Сейшельских Островах

Республика Сейшельские Острова является островным государством, расположенным в Восточной Африке южнее экватора. Это тропическое государство омывается водами Индийского океана. Лето здесь никогда не заканчивается. Больше интересного из истории и современности страны расскажут 10 фактов о Сейшельских Островах.


  •     В состав республики входят 115 островов. Стоит отметить, что только 33 из них являются обитаемыми, поэтому Сейшелы остаются одним из немногих мест на Земле, где можно увидеть первозданную природу. Все острова республики являются либо гранитными, либо коралловыми. Гранитные острова являются самыми древними на планете.
  •     История открытия Сейшельских Островов началась в 1502 году, когда в этом районе проплывал португальский мореплаватель Васко да Гама. Целый век острова оставались только пристанищем пиратов (отсюда огромный интерес туристов к пиратским кладам на островах), пока не были исследованы англичанами в 1609 году. Первые же поселения на островах основали в 1750-х годах французы, которые стали выращивать здесь корицу, гвоздику, ваниль. Именно тогда острова и получили свое название в честь французского министра финансов Моро де Сешелля.
  •     Вплоть до 1991 года на Сейшелах бессменно правил Франс-Альбер Рене, провозгласивший в республике социализм. Но только с 1993 года в стране полностью отказались от марксизма, приняв новую конституцию, вернув многопартийность, приватизацию и рыночное хозяйство.
  •     На Сейшельских Островах очень высокий процент животных и растений, встречающихся только на этом архипелаге. Так, во внутренних районах гранитных островов сохранились редкие виды древнейшей флоры: пальмы, панданусы, древовидные папоротники и др.
  •     На Сейшелах произрастает уникальная веерная пальма, плод которой является одним из самых крупных в растительном мире и весит 20 кг. Этот плод называют морским кокосом. Среди уникальных представителей фауны можно выделить гигантских альдабрских черепах, весящих более 250 кг, редких малых черных попугаев-ваз и многих других.
  •     Сейшельские Острова ежегодно привлекают множество туристов. Здесь говорят на трех официальных языках — английском, французском и креольском. Согласно закону, здесь можно беспрепятственно отдыхать на любом пляже любого острова и отеля. Кроме красивой природы туристов привлекает и культура Сейшел, в которой слились культура Африки, Индии и Европы.
  •     По оценкам 2010 года, население республики составляет 88,3 тысячи человек. В связи с тем, что в стране наблюдается большое количество родственных связей, судьями на Сейшелы приглашают работать иностранцев.
  •     На Сейшелах расположен атолл Альдабра, объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО в качестве одной из величайших лагун в мире. Размер овала лагуны составляет 35 на 15 км.
  •     Несмотря на то что жители Сейшел живут в райском уголке планеты, они предпочитают ездить отдыхать в другие страны. Вообще сейшельцы ведут очень размеренный образ жизни, трудятся, но стараются не перегружать себя. Любимым занятием местных жителей является украшение дома и сада.
  •     В отличие от ближайшего Мадагаскара или Маврикия, на Сейшельских Островах практически не бывает ураганов или тайфунов. В истории государства произошел только один тайфун в 1862 году, поэтому он запомнился надолго.










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Картинки